Auction 90

90-7007

Behmer, Marcus

(1879 Weimar - Berlin 1958) zugeschr. "Elefantenschlitten". Radierung. 8 x 19,5 cm, Blgr. 13 x 25 cm. Unten li. sign. Mit Monogr. in d. Platte. Unter Passep. mont. - Schönes Ex.

Behmer, Marcus | Bild Nr.1

Behmer, Marcus | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026