Auction 90
90-6984 Utagawa, Yoshikazu
aktiv 1850-70. Triptychon von drei Farbholzschnitten im Oban-Format, gerahmt. Ansicht des Freudenviertels "Miyozaki" in Yokohama. Guter Druck, Farben wenig verblasst. Breite 73 cm Höhe Lichtmass 35 cm. Nicht ausgerahmt. - Kl. Läs.