Auction 90

90-6958

Zwei Gemälde

in der Art von niederländ. Altmeistern des 17. Jh. Öl auf Holz, wohl 19./20. Jh. Je ca. 26 x 19 cm. 1 Gemälde verso mit Etikett Inventar Schloss Neuweier No. 138.

Raucher u. 2 Trinkende am Kamin, Zwei sitzende Männer beim Lesen eines Briefs. - Das le. mit weißer Farbspur in der Darst.

Zwei Gemälde | Bild Nr.1

Zwei Gemälde | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026