Auktion 90

90-6954

Witzleben, Auguste Charlotte Louise von

(1759 - Arnstadt 1846). Portrait der Stifterin des Ilmenauer Fräuleinstifts. Öl auf Lwd. v. anonymem Künstler, wohl um 1810. 31,5 x 24,5 cm. In aufwendigem goldfarbenen Rahmen. - Leicht berieben.

Witzleben, Auguste Charlotte Louise von | Bild Nr.1