Auktion 90

90-6949

Wetterstein von Grainau.

Großes Prachtgemälde mit Blick über eine tannengesäumte Wiese mit einem Heustadl auf das schneebedeckte Wettersteingebirge im Abendlicht. Öl auf Lwd. um 1935. 103 x 105 cm. Unten re. undeutl. sign. Verso hs. betitelt. Im breiten Goldstuckrahmen.

Wetterstein von Grainau. | Bild Nr.1