Auction 90

90-6940

Vier Ölgemälde

auf Hartfaser, 20. Jh. Monogr. (3) bzw. sign.

Alpine Seelandschaft, von v.Ameln. 46 x 56,5 cm. - Herbstlicher Laubwald mit Bach bei Sonnenuntergang, von K.D. 45 x 59 cm. - Frühlingshafte Flusslandschaft mit Angler, von E.H. 33 x 50 cm. - Dahlienstrauss in Glasvase, von CE. (EE?.). 42,5 x 50,5 cm. - Dabei: In Bussone. Aquarell von Hans Oberbacher, 1965. Blgr. 27,5 x 38,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. schmutzfl. Zus. 5 Bl.

Vier Ölgemälde | Bild Nr.1

Vier Ölgemälde | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026