Auction 90

90-6892

Scheve-Kosboth, Luise von

(1859 Neiße - war tätig in München). Sitzende Frau in mauvefarbenem Kleid. Öl auf Lwd., 1910. 90 x 76 cm. Sign., dat. u. bez. "München", verso bez. "fec. v. Scheve-Kosboth / München". - Leicht retuschiert, kl. Nagelspuren, leichte Farbabsplitterungen an den Rändern.

Scheve-Kosboth, Luise von | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026