Auktion 90

90-6852

Nicolaus, Martin

(1870 Neumarkt/Schlesien - Erkenbrechtsweiler 1945). Vorfrühling am Ameisenberg bei Stuttgart.26,5 x 29,5 cm. Öl auf Karton, wohl 1916. 41,5 x 54,5 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. Verso aufgeklebter hs. Zettel mit Titel u. Datum. - 1 Schabspur im Himmel.

Nicolaus, Martin | Bild Nr.1

Nicolaus, Martin | Bild Nr.1