Auction 90
90-6821 Maria mit Kind
u. Johannes d. Täufer. Öl auf Holz. Wohl 18./19. Jh. 52 x 65 cm. In breitem, goldfarbenen Rahmen. - Etw. berieben, Kratzzspuren, Malgrund in 2 Teilen. - Dabei: Jesus Christus die Rechte zum Segen erhoben. Öl auf Lwd. Wohl 19. Jh. 47,5 x 34 cm. Gerahmt - Kl. Farbabplatzungen, leicht berieben.