Auction 90

90-6807

Landschaften u. Ansichten.

4 Ölgemälde auf Lwd. (1) bzw. Karton (1) bzw. Hartfaser, 2.H. 20. Jh. Sign., 1 B.. dat.

MB.Weber. Zell am See. 1954. 55 x 71 cm. Verso betitelt. - Bauernhaus in den Alpen - Hühnerfütternde Bäuerin im Hof vor Alpenkulisse. 2 Ölgem. v. A.Tho...oschl. 49 x 70 bzw. 35 x 25 cm. - Stratten (?). Gasse mit kl. Brücke in Venedig. 24 x 15 cm. - Tls. leichte Gebrauchssp.

Landschaften u. Ansichten. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026