Auktion 90
90-6804 Landschaft.
3 Ölgemälde mit Landschaften, wohl 1.H. 20. Jh. Alle sign. u. gerahmt.
Uferlandschaft mit Bäumen. Auf Lwd. von E.Freitag, um 1940. 50 x 60 cm. - Schneebedeckte Schwarzwaldlandschaft. Auf Hartfaser von F.Worek. Ca. 44 x 55 cm. Verso hs. Restaurierungsvermerk von Atelier Hildebrandt, Do-Bövinghausen 1972. - Häuser u. Bäume. Auf Karton v. S.Browitz (?). - Dabei: 3 Bl. moderne Graphiken u. 1 Seidenmalerei. Unter Passep. (3) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - U.a. vorhanden: Möwe im Flug. Farbfotographie v. Monogrammist Jh. Ca. 40 x 50 cm. Zus. 7 Bl.