Auction 90

90-6791

Kleindienst, Sdenek

(1925 Nové Strasecí). Harlekin und antike Köpfe. Öl auf Lwd. 1987. 90 x 123. Sign. u. dat. Gerahmt.

Stellenw. Farbabplatzungen.- Dabei: Wim van Norden (Niederländisch 1917 - 2001). Haus an der Küste. Öl auf Lwd. 39 x 49 cm. Sign. Gerahmt. - Leonore Hiller-Baumann (1881-1957). Birken am Wasser. Öl auf Hartfaserplatte. 23,5 x 35,5 cm. Sign. Gerahmt. - Angestaubt. Zus. 3 Bl.

Kleindienst, Sdenek | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026