Auction 90

90-6749

Grimm, Gerhard

(1927 Grünsfeld b. Tauberbischofsheim - Reutlingen 1998). Vorstadtstraßen (wohl Pforzheim). 2x Öl auf Lwd. 1956 & 1958. Je 60 x 42 cm. Sign. u. dat.

Farbauftrag rissig, tls. kl. Farbabplatzungen, etw. angestaubt. - Dabei: Ders. Grüne Komposition. Aquarell auf Papier 1968. 67 x 48 cm. Sign. u. dat. Auf Karton mont. - Leichte Gebrauchsspuren. - Ders. 2 Bl. Fußballerdarst. Tusche auf Papier 1959. Je 42 x 29,5 cm. Sign. u. dat. Auf Karton mont.

Grimm, Gerhard | Bild Nr.1

Grimm, Gerhard | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026