Auktion 90
90-6739 Gitarrenspieler.
Mann in spanischer Tracht, sitzend u. Gitarre spielend. Öl auf Holz. Wohl 19. Jh. 22,5 x 18 cm. Unten li. sign. (E. de Alba) u. bez. "Para admirarte y para esto Espana". Gerahmt. - Etw. fleckig, leicht angestaubt.