Auction 90
90-6604 Weltkarte.
"Planiglobii Terrestris Mappa Universalis". Weltkarte in 2 Hemisphären, umgeben von 6 Nebenkarten im Rund u. 2 fig. Kartuschen. Kol. Kupferstichkarte von G.M.Lowitz nach Haas bei Homann Erben, 1746. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. minimalst fleckig, Mittelfalz, gering angestaubt.