Auktion 90
90-6596 Weltkarte.
"Globus Terestris". Kol. Kupferstichkarte von Joseph Marianus, wohl 18. Jh. Blgr. 18 x 26 cm. Unter Passep. mont.
- Leicht angestaubt, gering fleckig. - Dabei: arabische Landschaftszene Kol. Lithogr. Blgr. 23 x 30 cm. Unter Passep. mont. - Etw. fleckig. - Weber, C.M. von Portrait. Stahlstich v. Payne, 19. Jh. Blgr. 25,5 x 21 cm. Unter Passep. mont. - Etw. angestaubt. - Meerestiere 3. Bl. kol. Lithogr. Blgr. je. 32,5 x 41,5 cm. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Zus. 6 Bl.