Auktion 90
90-6581 Karlsbad.
"Grundriß und Prospect des Welt-berühmten Carlsbad, mit unterschiedlichen Gegenden". Große Gesamtansicht von der Höhe (19,5 x 56,5 cm) mit 4 Nebenansichten und Titelkart. mit Jagdszene auf 1 Bl. Kolor. Kupferstich bei Homann Erben 1733. 48,5 x 56,5 cm.
Fauser 6413. Nebehay/W. 265, Nr. 8. - Restauriert, wegen einiger Dünnst. aufgezogen.