Auktion 90
90-6580 Eichhorn (Veveri) bei Brünn.
Ansicht der Burg. Anonymes Aquarell, ca. Mitte 19. Jhdt. 18,8 x 24,5 cm. - Dazu: Dass. Teilansicht, mit Personen- u. Tierstaffage im Vordergrund. Anonymes Aquarell auf einem Blatt mit gestanzter Spitzenumrahmung mit floralen Motiven, ca. 2. Hälfte 19. Jh. Darstellungsgr. 18,5 x 14 cm., Blgr. ca. 23 x 18,3 cm. In den Ecken auf Unterlage (Albumblatt) geklebt.
Das lose Bl. mit Klebresten verso, das Albumblatt mit 2 aufgeklebt. Klischeedrucken verso. - Zus. 2 Bl.