Auktion 90

90-6527

Russland.

"Moscoviae pars australis". Kupferstichkarte v. J.Maßa (bei Janssonius) ca. 1645. 38 x 50 cm. Mit 3 fig. Kartuschen. - Gebräunt u. (stock-) fleckig, Rände rmit Paierstreifen hinterlegt, tls. Randeinr. u. kl. Randfehlst., Papier ist tls. brüchig.

Russland. | Bild Nr.1

Russland. | Bild Nr.1