Auction 90
90-6508 Wien
Ansicht des prunkvollen Zuges des Hofes über den Graben nach St. Stephan. Kupferstich in 2 Bl. v. Pfeffel u. Engelbrecht (?) um 1712. Je 43 x 58 cm. Breitrandig.
Späterer Abzug (20. Jh.) auf Renker-Rundsieb-Bütten. - Schönes Ex.- Dabei: Einholung des Erzherzoghutes. Kupferstich (Abzug des 20. Jh). 28 x 41 cm. - Breitrandiges, schönes Ex.