Auction 90
90-6502 Rudolf Franz Karl Joseph von Österreich-Ungarn
(1858-1889). "Sr. K.K. Hoheit Kronprinz Rudolf von Österreich". Jugendliches Reiterbild mit zwei Begleitern Wien. Lithogr. v. G.Zafaurek n. J. Eichhorn b. Reiffenstein & Rösch, Ende 19. Jh. 40 x 54 cm. - Weißer Rd. etw. gebräunt u. fleckig, sehr seltene Darst.