Auction 90
90-6489 Krems an der Donau.
Stein an der Donau. Blick auf die ehemalige Frauenbergkirche u. die Pfarrkirche Hl. Nikolaus. Radierung auf aufgewalztem China v. J.Berger, wohl 1.H. 20. Jh. Ca. 18 x 25,5, Blgr. 30,2 x 37,5 cm. Sign. u. betitelt. - Etw. stockfl.