Auktion 90
90-6471 Konvolut
von 17 Bl. mit Karten (8) u. (Plan-) Ansichten, etc. in Holzschnitt (5) u. Kupferstich, überwieg. 16. u. 17. Jh. Qu.8° bis Qu.Imp.Fol. 3 Bl. unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: La descrizzion della nazion Germanica, Die erst Tafel innhaltend das Schweyzerlandt, Wyssenburg mit umbligender landschafft, Colmar contrafhetet, Der Statt Cobolentz am Rhein, Alsatia Inferior, Galliae Belficae pars, Guineae Nova Descriptio, Diatyposis... Sveticae... Saxonicae. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.