Auktion 90

90-6471

Konvolut

von 17 Bl. mit Karten (8) u. (Plan-) Ansichten, etc. in Holzschnitt (5) u. Kupferstich, überwieg. 16. u. 17. Jh. Qu.8° bis Qu.Imp.Fol. 3 Bl. unter Passep. mont.

U.a. vorhanden: La descrizzion della nazion Germanica, Die erst Tafel innhaltend das Schweyzerlandt, Wyssenburg mit umbligender landschafft, Colmar contrafhetet, Der Statt Cobolentz am Rhein, Alsatia Inferior, Galliae Belficae pars, Guineae Nova Descriptio, Diatyposis... Sveticae... Saxonicae. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1