Auction 90
90-6469 Vesuv.
Bucht von Neapel mit dem rauchenden Vesuv rechts. Aquarell, tls. weiß gehöht, v. Graf Razumowskij (Rasumowsky), 1908. Ca. 47 x 64 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).