Auktion 141:

  Auktion 90

90-6453

Lago Maggiore.

Blick vom Ufer über die Borromäischen Inseln, im Vordergrund ein Eselreiter. Aquatintaradierung mit Aquarell, wohl nach Bleuler, um 1850. 19 x 27 cm. Mit schwarzem Tuschrand auf braunes Papier geklebt. Unter Glas im goldenen Rahmen mit Eckvoluten.

Lago Maggiore. | Bild Nr.1

Lago Maggiore. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt