Auktion 90

90-6409

Béarn.

"Carte du Béarn de la Bigorre de l'Armagnac et des pays voisins". Grenzkol. Kupferstichkarte n. Guillaume Delisle (1675-1726). 1731. 48 x 63 cm.

Wheat 99. Cumming 170. - Mittelfalz, etw. angestaubt, gering stockfl. - Dabei: Tübingen. 2 Fragmente gest. Karten, wohl 19. Jh. Blgr. je 54 x 50 cm. - Tls. fleckig, kl. Randeinrisse, Knickspuren.

Béarn. | Bild Nr.1

Béarn. | Bild Nr.1