Auction 90
90-6366 Walch,J.
9 (st. 36) tls. altkolor. Kupferstichkarten aus Allgemeiner Atlas, Augsburg 1808. Je ca. 18,2 x 21,7 cm. Meist lose in Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp.). Mit Besitzverm. Johannes Mettler 1811.
Vorhanden: Kupferstitel, Asien, Ostindien, Brandenburg u. Pommern, Oesterreich, Ungarn u. Galizien, Daenemark, Des europäischen Russlands nördlicher (& südl.) Theil, Türkey.