Auktion 90
90-6343 Canton.
Die Haupt Strasse nebst einem chinesischen Triumpffbogen in Canton (oder besser Quantung.)". Guckkastenblatt. Altkolor. Kupferstich von F. X. Habermann, bei Negoce in Augsburg. 24 x 39 cm.
Dabei: Vue de la rue des marchands Chinoises a Nankin. Guckkastenblatt v. Habermann. Ebda. - - Knittrig, etw. gebräunt und stockfleckig.