Auktion 90
90-6307 Ägypten
"Charte vom Nil Strome, Aegypten, Nubien und Habesch". Grenzkolor. Kupferstichkarte nach F. L. Güssefeld, bei Geogr. Inst. in Weimar, 1800. Qu.Fol. Gebräunt.