Auktion 90

90-6297

Tübingen.

Tübingen von der Westseite. Lithogr. v. G.W.Vogel bei Pernaux, 1832. Ca. 16 x 23 cm.

Etw. gebr. - Dabei: Tübingen. Gesamtansicht von einer Anhöhe auf Schloss u. Stadt., im Vordergrund ein Schäfer. Kolor. Lithgr. um 1840. Blgr. 15 x 24 cm. Mit schwarzem Tuschrand. Beide Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tubinga". Gesamtansicht. Kolor. Kupferstich aus Braun & Hogenberg, um 1580. 15 x 46 cm. Zus 3 Bl.

Tübingen. | Bild Nr.1

Tübingen. | Bild Nr.1