Auction 90

90-6294

Konvolut

von 32 Bl. mit vielen süddt. Ansichten in versch. Techn. u. Form., tls. kolor., 16.-19. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol. Alle (31 unter Glas) gerahmt (nicht ausgerahmt).

U.a. vorhanden: Ulm, Colmar, Besancon (Gesamt- u. 2 Planansichten) aus Seb.Münster. - Sankt Peters Sauerbrunnen, Statt Breysach aus Merian. - Prise d'Ulm, le 17 Octobre 1805. Kupferstich von Pigeot n. Swebach aus "Campagnes des Francais", um 1820. - Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026