Auktion 90
90-6291 Souvenierblatt.
Gesamtansicht von Münden umgeben von 16 kleinen Ansichten. Lithographie v. Herrmann Rudolph b. Kersting. Blgr. 43,5 x 56 cm. - Etw. angestaubt, leicht fleckig.
Dabei: Fabrikansicht. Vereinigte Schmirgel- u. Maschinen-Fabriken. Hannover-Hainholz. Gesamtansicht mit zwei kl. Ansichten. Heliogravur v. Meisenbach Riffarth & Co., Berlin. 31 x 55 cm. - Etw. fleckig u. angestaubt. - Berghausen Öl auf Holzplatte v. Strassberger, Kassel. 1919. 18 x 23,5 cm. Gerahmt. Verso bez. - Leicht angestaubt.