Auction 90

90-6290

Scrapalbum

mit mehr als 380 punktuell aufgeklebten od. mont. Ansichten überwieg. aus Süddeutschland, dem Bodenseeraum u. der Schweiz, Trachten, Genre-, Pferdedarst., etc. in überwieg. - tls. kolor. - Lithogr. u. Stahlstichen, aber auch einigen Aquarellen, meist 19. Jh. 12° bis Gr.Fol. Goldgepr. Ldr. d. Zt. mit mont. Darst. eines Hundes im Gobelinstich auf dem Vdeckel. (Berieb. u. beschabt, Kap. tls. eingerissen). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Albumbl. tls. lose u. beschn.

Scrapalbum | Bild Nr.1

Scrapalbum | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026