Auction 90

90-6264

Schorndorf.

Blick durch eine Straße auf die Stadtkirche. Aquarell v. Otto Knödler, 20. Jh. 32 x 24 cm. Unt. li. sign. Mont. u. auf Unterl. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: Salzburg. Blick von einer Anhöhe auf die Stadt. Aquarell von C.Hain (Kain?). Frühes 20. Jh. Ca. 17,5 x 24 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.

Schorndorf. | Bild Nr.1

Schorndorf. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026