Auction 90
90-6259 Sammlung
von 6 Bl. mit dt. Ansichten. Kolor. Holzschnitte aus Seb.Münster u. kolor. Kupferstiche aus Braun & Hogenberg, 16. u. 17. Jh. Qu.Fol. u. Qu.Schm.Fol. Stellenw. auf Einfassung beschn., 1 Bl. aufgezogen.
Aus Seb.Münster: Koblenz, Simmern, Landau. - Aus B&H: Konstanz, Altenburg, Rotenburg a.d.Tauber. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.