Auction 90

90-6259

Sammlung

von 6 Bl. mit dt. Ansichten. Kolor. Holzschnitte aus Seb.Münster u. kolor. Kupferstiche aus Braun & Hogenberg, 16. u. 17. Jh. Qu.Fol. u. Qu.Schm.Fol. Stellenw. auf Einfassung beschn., 1 Bl. aufgezogen.

Aus Seb.Münster: Koblenz, Simmern, Landau. - Aus B&H: Konstanz, Altenburg, Rotenburg a.d.Tauber. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026