Auktion 90
90-6256 Sammlung
von 4 Bl. mit Ansichten (2), Planans. u. Karte. 4 (3 kolor.) Kupferstiche aus Braun & Hogenberg, Merian u. Ortelius, um 1580 bis um 1650. Fol. u. Qu.Fol. In hübschen Rahmen u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Fürstenwalde, Manderscheid, Münstermaifeld, Dithmarschen.