Auction 90

90-6254

Sammlung

von 3 Deutschlandkarten u. 1 Dänemark betreffend. Altkolor. Kupferstichkarten bei Janssonius, Amsterdam 2.H. 17. Jh. Qu.Gr.Fol. Mit ausgem. Titelkart., Wappen u. 2 Bl. mit ausgem. Meilenzeiger.

Prussia Accurate desripta (Henneberg), Ducatus Luneburgensis (Mellinger), Palatiantus ad Rhenum, Selandiae in Regno Daniae. - Tls. Abklatsch, Prussia mit Falzeinriss unt. ca. 5,5 cm i.d. Darst.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026