Auktion 90

90-6233

Rheinland-Pfalz.

4 (2 kolor.) Bl. mit Gesamtansichten von Städten am Rhein. Kupferstiche (3) aus Braun & Hogenberg u. Merian (2) u. Holzschnitt aus Seb.Münster (dt. Ausg.), 16. u. 17. Jh. Qu.4° bis Qu.Schm.Imp.Fol. 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Speyer, Boppard, Bacharach, Worms. - Boppard mit unterl. Einriss neben Falz.

Rheinland-Pfalz. | Bild Nr.1

Rheinland-Pfalz. | Bild Nr.1