Auktion 90

90-6225

Reichsstädte.

Die Reichsstädte Augsburg, Metz, Aachen, Lübeck, Bamberg, Schlettstadt, Hagenau, Ulm, Köln, Regensburg, Konstanz u. Salzburg. Kolorierter Holzschnitt aus der lat. Ausg. des "Liber Chronicarum" v. H.Schedel, Nbg. 1493. 24,5 x 52 cm. Auf dem vollen Dplbl. Unter Passep. mont. - Ränder u. Bug tls. restauriert.

Reichsstädte. | Bild Nr.1

Reichsstädte. | Bild Nr.1