Auction 90
90-6218 Pforzheim.
"Pfortzheim". Gesamtansicht mit 2 Wappen u. Legende A-W. Kupferstich v. M.Merian. 20 x 31,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schefold 31826. - Lichtrandig. - Dabei: 6 (1 dplt.) Bl. mit Ansichten von Pforzheim in Stahlstich u. farb. Reproduktionen, 19. u. 20. Jh. 8° u. Qu. Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 4 Bl. Scherenschnitte wohl von Helena v. Gundlach, davon 2 anläßlich der Jubiläumsfeier "125 Jahre Carl Dillenius 60 Jahre Reinhard Beck", 1981. Qu. 8°. Sign. bzw. monogr. (1) u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 2 der Bl. zeigen jwls. Karin A.Wedel Beck u. Reinhard Beck. Zus. 11 Bl.