Auktion 90

90-6215

Ostdeutschland.

Sammlung von 12 Blatt mit 13 Ansichten.

Darunter: Ansichten von Merian: Zeitz u. Zerbst mit 2 Ansichten a. 1 Bl., - Magdeburg. - Oels. - Zechlin. - Schloss Freidenstein. - Abbildung d. Stadt Budissin. - Andere: Meißener Dom. Holzstich um 1890. - Meissen. Misena Hermundurorum... Ansicht. Kolor. Holzschnitt aus Seb. Münster um 1600. Mit Text. - Neustadt Dresden. Kolor. Litho v. Arldt. Kl.4°. - Meissen mit d. Albrechtsburg. Kupferstich. Qu.. - Meissner Elbbrücke... 1866. Litho v. Rudolph. - Leipzig. Ansicht. Holzstich um 1890. Qu.Fol.

Ostdeutschland. | Bild Nr.1

Ostdeutschland. | Bild Nr.1