Auction 90
90-6179 Konvolut
von 6 (1 flächen-) grenzkolor. Kupferstichkarten, 17./18. Jh. Qu.Gr.Fol. bis Qu.Imp.Fol. Mit ausgem. Kart. u. ausgem. Wappen. 2 Karten in den ob. Ecken auf Karton geklebt.
Neu-vermehrte Post-Charte durch gantz Teutschland, bei J.B.Homann, Nbg. - Albis Fluvius Germaniae... A Fontibus ad Ostia, bei Janssonius, Amsterdam. - Wirtenberg Ducatus, bei Blaeu (?). - Hassia Landgraviatus, bei Blaeu (Janssonius?). - Vereinz. kl. Wurmlöchlein. - Estats De la succeßion de Cleve et Iuliers, v. R.Cordier Abbauil n. Sanson. - 1 unterl. Randeinriss bis 0,5 cm in die Darst., ob. Ecken leimschattig. - Episcopatus Hildesiensis, n. J.Gigas bei Janssonius.