Auktion 90
90-6158 Schloss.
Ansicht vom Elisabetha Thore, im Garten vom Heidelberger Schlosse. Kolor. Aquatintaradierung v. C.Meichelt nach Meyer 1820, (bei Engelmann, ebda.) 1821. 19 x 26,8 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schefold 25595. - Mit breiter schwarzer Tuschumrahmung. - Sehr gut erhaltenes Blatt.