Auktion 90
90-6116 Deutschland.
6 (5 altkolor.) Kupferstichkarten bei Ortelius, Blaeu, Mercator u. Janssonius, um 1580 u. 17. Jh. Fol u. Qu.Gr.Fol.
Thietmarsiae Holsatiae (P.Boeckel), Erpach Comitatus, Saxoniae Superioris, Oldenburg Comitatus, Saxonia Inferior et Meklenborg Duc., Saxonia Inferior. - Tls. stärker gebr., tls. Fehlst. durch Farbfraß.