Auktion 90
90-6108 Calw und Umgebung.
6 Bl. mit Ansichten von Calw, Zavelstein, Wildberg, Neubulach, Neuenbürg u. Hornberg. Radierungen aus Merian aus der Topographie v. Schwaben, um 1650. Qu.Schm.4° u. Qu.8°. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebräunt u. stockfl.