Auktion 90

90-6099

Besigheim, Partie an der Enz.

Von Carl Faas, 1919. Spaziergang an der Enz. Zwei Damen am Enzufer auf die Stadt blickend, im Hintergrund die Enzbrücke. Öl auf Lwd. 53 x 76 cm. Gerahmt. Li.u. sign. Carl Faas 1919. Farboberfläche etwas rissig. Eine kl. Schadstelle im Bild. Gute Qualität.

Besigheim, Partie an der Enz. | Bild Nr.1