Auktion 90

90-6086

Bayern.

3 Bl. mit Ansichten, davon 2 mit Trachten. Kolor. Kupferstiche aus Braun & Hogenberg bzw. Lommel u. Bauer u. Chromolithogr. bei Kuhn, Mchn. um 1600 bis 1860. Qu.8° u. Qu.Fol. Unter Passep. (2) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Regensburg (fälschlich: "Straubinga"), Passau, "Der landwirthschaftliche Verein des Bezirks Erding". - Dabei: Vue des treillages du Jardin de S E le General Comte d'Althann en face". Kolor. Guckkastenkupfer bei Daumont, Paris um 1780. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 5 Bl.

Bayern. | Bild Nr.1

Bayern. | Bild Nr.1