Auktion 90
90-6039 Star.
Der schwarze Staar mit den rothen Flügeln. Kolor. Kupferstich v. J.M.Seligmann n. M.Catsby, Nbg. um 1770. Qu.4°. Taf. 26. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: "Hooper. Bewick's Swan. Polish Swan". Kolor. Lithogr. aus Morris u. Tegetmeier, British Game Birds, ca. 1845. Qu.4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.