Auktion 90
90-6021 Alphabete.
2 Bl. mit Alphabeten, davon 1 mit floralen Verzierungen v. Johann Wilhelm Franck, das andere mit Kopftitel: Form und Gestalt eines Fundamentalen und Circul-rechten Quadrat-Alphabets... Radierungen, 19. Jh. Qu.4°.
Dabei: 3 Bl. Gelegenheitsgraphiken, davon 2 (Nooit Rust de Tijd, Lod der Druk Kunst) bei O.J.v.Dyk, 1808-09. 4°. Unter Passep. mont. - Aus dem Nachlass von Prof. Kurt Weidemann. - Alle 5 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).