Auktion 90

90-5973

Savoyen, Eugen von.

Prinz Eugen im Ornat des Ordens vom Goldenen Vlies, stehend mit Zeigegestus. Radierung n. Jacob van Schuppen, 18. Jh. 47,5 x 35,7, Blgr. 55,5 x 38,5 cm. Vor aller Schrift. Mit knappem Rändchen um die Plattenkante beschn. - 2 geglättete horizontale Falten, etw. angestaubt, tls. randrissig.

Savoyen, Eugen von. | Bild Nr.1